В Сибири могут появиться предприятия по глубокой переработке алюминия
Новости Тулуна > В Сибири могут появиться предприятия по глубокой переработке алюминия
Автор: stsk1710, Источник: © Babr24.com, Экономика и бизнес, Общество, Иркутск, Бурятия 26.04.2018 16:53В правительстве России ведется подготовка к комплексным мерам, которые будут направлены на строительство в Сибири предприятий по переработке алюминия и других металлов. Инвестиции в проекты переработки со стороны государства и крупнейших институтов развития составят свыше 12 миллиардов долларов. Создание таких предприятий приведет к появлению свыше 70 тысяч рабочих мест.
Для реализации проекта со стороны сибирских вузов потребуется развитие кадрового резерва и подготовка высококвалифицированных специалистов.
Инвестиционные проекты планируется создать в том числе и на базе Технологических долин РУСАЛа, включающих в себя производства кабельной продукции, строительных материалов, автокомпонентов, продукции для транспортного машиностроения и товаров народного потребления.
В правительстве РФ считают, что это эффективный ответ на западные санкции. Так как ранее алюминий перерабатывался в основном в Европе. Теперь же производства будут перенесены ближе к российским алюминиевым предприятиям.

© Babr24.com
URL: http://babr24.com/irk/?IDE=175904
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2018 17:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44