Пока вы спали: куклы-насильники, блокировка Telegram и новый Тунгусский метеорит
Новости Тулуна > Пока вы спали: куклы-насильники, блокировка Telegram и новый Тунгусский метеорит
Общество. 08:40ИА IrkutskMedia представляет обзор интересных событий в России и мире
18 апреля, IrkutskMedia. Ученые рассказали, что в будущем секс-куклы будут насиловать женщин, Роскомнадзор заблокировал 2 млн пользователей Telegram и мимо Земли пролетел астероид размером с Тунгусский метеорит. Об этом и многом другом читайте в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.
Ученые рассказали, что в будущем секс-куклы будут насиловать женщин
Специалисты по робототехнике полагают, что в недалеком будущем полиция будет расследовать дела об изнасиловании человека секс-роботом, передает "Лайф" со ссылкой на Daily Star.
Ноэль Шарки, профессор робототехники и искусственного интеллекта Университета Шеффилда, заявил, что секс-роботы, набирающие сейчас популярность, несут опасность для общества. Например, с помощью такой машины может состояться удаленное изнасилование человека. "Робот — неодушевленное устройство, управляемое оператором. Он может с разрешения своего хозяина изнасиловать человека и причинить ему вред", — полагает Шарки.
Мимо Земли пролетел астероид размером с Тунгусский метеорит
В воскресенье на близком расстоянии от Земли пролетел крупный астероид, сообщает РИА Новости со ссылкой на Space.com.
Небесное тело размером от 48 до 110 метров, которому присвоили обозначение 2018 GE3, приблизилось к Земле на расстояние в 192 тысячи км. Это составляет приблизительно половину расстояния от нашей планеты до Луны.
Роскомнадзор заблокировал свыше 2 млн IP-адресов из-за Telegram
Количество заблокированных IP-адресов в связи с ограничением доступа к Telegram в России к 13.00 (мск) 17 апреля превысило 2,5 млн. Об этом сообщают активисты, фиксирующие число адресов, добавленных в реестр запрещенных сайтов, передает "Лента.Ру".
Блогер Владислав Здольников уточняет в своем Telegram-канале, что Роскомнадзор заблокировал еще одну подсеть Google, за которой скрывалось более полумиллиона IP-адресов.
В России стандартизируют искусственный интеллект и "умную энергетику"
Рoсстандарт поручилтехническому комитету "Кибер-физические системы" создать национальные стандарты в области искусственного интеллекта и "умной энергетики", сообщает газета "Известия".
Технический комитет по стандартизации "Кибер-физические системы" был организован в 2017 году приказом Росстандарта. Функции секретариата этой организации выполняет Российская венчурная компания.
Новые санкции
Советник президента США Лоуренс Кадлоу рассказал о том, что в Белом доме обсуждают возможность введения новых санкций в отношении России, но конкретного решения пока не принято, пишет издание "ФедералПресс". Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила о новых санкциях в отношении России, в связи с поддержкой режима Асада.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2018 13:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с... Сегодня, в 11:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15