Ещё пять площадок для вертолётов санавиации появятся в Иркутской области
Новости Тулуна > Ещё пять площадок для вертолётов санавиации появятся в Иркутской области

К реконструкции пяти вертолётных площадок для работы санавиации планируется приступить в Иркутской области в 2018 году. Они располагаются в посёлке Хужир Ольхонского района, Саянске, Братске, Слюдянке и Байкальске. Об этом рассказал министр здравоохранения Олег Ярошенко, отвечая на вопрос депутата Законодательного собрания Андрея Микуляка на заседании комиссии по контрольной деятельности ЗС 17 апреля 2018 года.
Министр пояснил, что в дальнейшем в Иркутской области продолжать создание таких площадок, т.к. это предусмотрено условиями приоритетного национального проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ». Напомним, Иркутская область является одним из 34 регионов – участников проекта по развитию санитарной авиации. Олег Ярошенко напомнил, что в 2017 году по проекту реконструировали вертолётную площадку Казачинско-Ленской районной больницы в посёлке Магистральный.
Рымарева Мария
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 17 2018 18:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44