Опекунские вернут
Новости Тулуна > Опекунские вернут
Вопрос-ОтветХодят слухи, что в этом году будут отменены выплаты на усыновлённого ребёнка, а также пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Правда ли это?
Катерина Егорова, Тулун
Действительно, правительство Иркутской области планировало прекратить выплату данных и некоторых других пособий, но этого удалось избежать за счёт оптимизации бюджетных расходов. Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семён Круть, расходы социальных учреждений Приангарья с начала 2009 года сократились на 367 млн 167 тыс. рублей. Были упразднены девять учреждений из 103 действующих, сокращены 2 тыс. 25 человек. Высвобождено 10 зданий, среди них четыре детских сада.
Также были сокращены расходы министерства социального развития, опеки и попечительства. По словам Семёна Крутя, с начала года были уволены более 100 служащих. При этом в министерстве разработали административные регламенты, которые позволят повысить качество социального обслуживания.
Учитывая всё это, губернатор Иркутской области Игорь Есиповский поручил направить сэкономленные средства на финансирование социально значимых расходов. Среди них есть и выплаты на каждого усыновлённого ребёнка, а также пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, дотации выделят и на ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет при непредоставлении места в детском саду.
http://vostsibir.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2009 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 