АВТОПРОБЕГ «РОДИНА ГЕРОЕВ» ВНОВЬ ПОБЫВАЛ В ТУЛУНЕ
Новости Тулуна > АВТОПРОБЕГ «РОДИНА ГЕРОЕВ» ВНОВЬ ПОБЫВАЛ В ТУЛУНЕ
Администрация Тулуна информирует:В селе Баклаши Шелеховского района 4 апреля стартовал автопробег «Родина героев», его участники посетили населённые пункты Иркутской области, которые являются родиной героев Великой Отечественной войны. В преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники автопробега ранним утром 7 апреля побывали и в Тулуне. У мемориала Славы в пос. Стекольном прошёл митинг, главной идеей которого стала мысль о том, что необходимо помнить о героях, чтить память солдат, павших в боях и тех, кто вернулся домой живым. Хочется отметить, что первый подобный автопробег провели еще в 1996 году.
Со словами приветствия и благодарности обратилась к участникам автопробега директор ДЮСШ Наталья Данилова: «Мы рады вас приветствовать на нашей Тулунской земле. Мы очень рады тому, что у нас есть такие люди, которые озадачены патриотическим воспитанием подрастающего поколения, которые гордо несут звание наследников Великой Победы! Благодаря вам и вашей деятельности священная память сохранится на долгое-долгое время. Здоровья вам, успехов, счастья и всего самого хорошего!»
После патриотической программы участники автопробега - члены молодежного поискового отряда, активные граждане, а также ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Шелехова Василий Яковлевич Олифир возложили венок к мемориалу Славы. В память об акции участники автопробега подарили тулунчанам книгу «Мы сами выбираем этот путь».







Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2018 14:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44