НА «ЗЕНИТЕ» - ПЯТИБОРЬЕ!
Новости Тулуна > НА «ЗЕНИТЕ» - ПЯТИБОРЬЕ!
Администрация Тулуна информирует:1 апреля в клубе по месту жительства «Зенит» были проведены первые лично – командные соревнования среди мужчин по «тулунскому» пятиборью. Оно включио: русские шашки и шахматы с укороченным лимитом времени в пять минут на партию, две партии с переменой сторон в настольный теннис, дартс (три серии бросков по три дротика в стандартную мишень) и стрельбу из пневмооружия (пять выстрелов в мишень для норм ГТО). В числе участников - лучший теннисист города, три призера недавно закончившегося первенства города по русским шашкам, два призера первенства города по шахматам.
Все пять видов соревнований проводились согласно утвержденным правилам под бдительным оком судейской коллегии. За победу в каждом виде спорта участник набирал одно очко, за второе место два и так далее. Победители в личном и командном зачете должны набрать наименьшее количество очков. Первые три вида (шахматы, русские шашки и настольный теннис) проводились параллельно согласно жребию вытянутого номера участника по круговой системе. Предсказуемо первое место в настольном теннисе занял Долтказин Максим, в русских шашках - Королев Владимир, а в шахматах - Вавренюк Максим. Точнее других в дартсе был Королев Владимир, а в стрельбе - Курилов Виктор. Прелесть многоборья - в универсальности спортсменов.
При подведении итогов в командном зачете (по положению - два человека) 3 место заняли сын и отец Долтказины Максим и Андрей, набравшие в сумме 47 очко, 2 место заняли многоопытные троеборцы Королев Владимир и Мануйлов Юрий с результатом 35,5 очков. Победители - Вавренюк Максим и Курилов Виктор - набрали в сумме 25,5 очков.
В личном зачете 3 место занял Владимир Королев – 14,5 очка, 2 место – Вавренюк Максим – 13,5 очка, а первым победителем с 12-ю очками стал Виктор Курилов. Награждая спортсменов по окончании семичасового марафона, методист Центра по физической культуре и спорту Максим Букин отметил теплую дружескую обстановку, царившую в клубе. В ответ на добрые слова и поддержку Вавренюк Максим от всех участников внес предложение включить в городской спортивный календарь соревнования по пятиборью. В добрый путь, пятиборье!





Новость добавлена: Irinka, Апрель 03 2018 13:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43