Быть патриотом…Что же это значит?
Новости Тулуна > Быть патриотом…Что же это значит?
01.03.2018
Можно испытывать патриотические чувства к государству, в котором живешь, а можно находясь за тысячи километров от него чувствовать себя его частью. Безусловно, можно назвать патриотами людей, которые ежедневно, вкладывая свои силы, трудятся на благо страны, учителей, которые воспитывают уважение к государству у детей – будущих граждан. Патриотизм проявляется в мелочах и складывается в одно большое чувство гордости за страну.
Быть патриотом - значит верить в будущее страны, видеть перспективы и стремится к ним, это дрожь, которая пробирает все тело при первых же аккордах гимна. Патриот готов посвятить жизнь Родине, действовать в ее интересах и умереть ради нее, если это будет нужно.
Вот о чем шел разговор с учащимися Сибирякской школы. Организаторами этой встречи стали: Тулунское отделение пограничников Иркутской области, воины – интернационалисты, военный комиссариат г. Тулуна. В этом мероприятии так же приняли участие: кадеты городской школы № 2 и ветераны поселения.
Данное мероприятие было приурочено к двум знаковым датам – 100 – летию Российской армии и 100 – летию пограничных войск России.
Ребята просмотрели интересные видеоматериалы об армии, ознакомились со стрелковым оружием, на специально для них подготовленной выставке. Для них были подготовлены беседы и лекции, шел разговор и о новом движении, что начало свою работу в нашем районе – «Юнармии».
Подводя итоги этого мероприятия, сами школьники сделали ряд выводом, которым, хочется верить, они будут верны всю свою жизнь.
- Уроки гражданственности, патриотизма необходимо начинать с разговора об историческом прошлом, без которого невозможно ни настоящее, ни будущее. Слово «Родина» ни один раз омыто кровью наших дедов и прадедов. И нужно это помнить и ценить. Любовь к Родине включает в себя: заботу об интересах и судьбе страны и готовность ради неё к самопожертвованию; верность Родине, ведущей борьбу с врагами; гордость за социальные и культурные достижения своей страны, уважение к историческому прошлому Родины и унаследованным от него традициям; привязанность к месту жительства. Поэтому быть патриотом не так уж сложно, настоящая любовь не только и не столько выражается словом, сколько подкрепляется конкретными делами.
Пресс – центр администрации района
http://tulunr.irkobl.ru/news/detail.php?ID=52158
Новость добавлена: Irinka, Март 01 2018 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
"Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... " (с) Салтыков-Щедрин
ни разу не ошиблись..