в Тулуне 8,6°C 710 mmHg прогноз погоды ср., 15 мая 2024 05:25 Курс валют $ 91,26 € 98,83 ¥ 12,61

«З Е Н И Т» - Ч Е М П И О Н!

Новости Тулуна > «З Е Н И Т» - Ч Е М П И О Н!
Администрация Тулуна информирует:

9-10 января в спортивном зале «Шахтер» было не по-зимнему жарко! Здесь проводился VI региональный турнир по футболу памяти ветерана спорта, тренера – преподавателя ДЮСШ г. Тулуна Шатнера Владимира Александровича. Участие в турнире приняли юные футболисты возрастной категории 2007 г.р. и младше.
Гостями турнира стали две команды из Братска «Сибиряк-1», «Сибиряк-2» и команда «Таежный» из Вихоревки Братского района. Наш тренерский тандем в лице тренеров-преподавателей ДЮСШ г. Тулуна Балюка Константина и Курилова Виктора выставил для участия команды «Зенит-07», «Шахтер-08» и «Олимпиец-09». В итоге шесть команд в круговом турнире определяли сильнейших.
Команда «Зенит-07» имела опыт участия в подобных турнирах. Первые два матча с командами «Сибиряк-2» и «Олимпиец» подарили «Зениту» две победы с одинаковым счетом 6:0. Третий матч первого дня зенитовцы проиграли команде «Сибиряк-1» со счетом 3:4. Проигрыш передал решение вопроса о победителе нашим гостям. «Сибиряк-1» одержал еще две победы и небезосновательно желал чемпионства.

Успешно выступала в первый день и команда «Таежный», победившая аутсайдеров «Сибиряк-2», «Шахтер-08» и «Олимпиец 09» с общей разницей мячей 22:3.
Первая игра второго дня состоялась между командами «Таежный» - «Братск-1». Победа вихоревцев оставляла тулунчанам надежду на выигрыш турнира. И победа пришла, да какая - 3:0! Но это была всего лишь половина счастья: нужно было победить в последнем матче команду «Таежный» с разницей в два мяча.

Эта игра началась с атак тулунчан. Опасные моменты возникали один за другим, но, как часто бывает в футболе, первый мяч влетел в наши ворота. Болельщики приутихли: «Неужели все?» На 12-ой минуте гости нарушили правила вблизи своей штрафной площадки. Гол капитана Балюка Ивана сравнял счёт - 1:1. До конца игры оставалось 18 минут. Вначале второго тайма лучший бомбардир турнира Ростислав Лисничук забил свой очередной гол, выведя зенитовцев вперед. Соперники бросились в атаку, но удача была на стороне «Зенита»: контратака, и наш Рустам Зарипов принёс команде заветное третье очко! Счёт 3:1! «Зенит» - чемпион! Побеждает только он!», – долго скандировали болельщики на трибунах.

Судейская коллегия подвела итоги турнира. По результатам всех матчей три команды набрали одинаковое количество очков (по12), разница в забитых и пропущенных мячах лучше у тулунчан и вихоревцев, по результату личной встречи первое место заняла команда «Зенит -07» из Тулуна, второе –«Таежный», третье –«Сибиряк-1», четвертое место заняла команда «Сибиряк-2», пятое и шестое – «Шахтер-08» и «Олимпиец -09» - дебютанты подобных соревнований. Зенитовцы достойно приняли эстафету победителей от команды 2006 г.р., трижды побеждавшей в 2017 году на региональных турнирах Иркутской области. Так держать, тулунские футболисты!