Сенатор Гольдштейн: Налоговые послабления – важный механизм помощи российскому бизнесу
Новости Тулуна > Сенатор Гольдштейн: Налоговые послабления – важный механизм помощи российскому бизнесу
Политика. 14:35Член Совфеда прокомментировал изменения, облегчающие налоговые выплаты для разных категорий граждан
19 января, IrkutskMedia. Президент Владимир Путин провел совещание с членами правительства и обсудил принятые изменения, облегчающие налоговые выплаты для разных категорий граждан. По мнению члена Совета Федерации Ростислава Гольдштейна, налоговые послабления являются важным механизмом помощи российскому бизнесу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу сенатора.
По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, глава государства поручил выполнить следующие задачи: списать просроченную налоговую задолженность гражданам и индивидуальным предпринимателям. Вторая задача – освобождение от земельного налога шести соток для отдельных категорий граждан: инвалиды, ветераны войны, пенсионеры по старости. И третья – это отказ от налогообложения возникших доходов в результате списания задолженности, будь то перед банками, будь то по коммунальным платежам, потому что по действующему законодательству такое списание сопровождается и уплатой налогов.
В ходе совещания министр финансов отметил, что освобождение от земельного налога отдельных категорий граждан в рамках размера участка шесть соток уже возможно с 2017 года. Таким образом, отдельным категориям граждан в текущем году уже не нужно будет платить налог за предыдущий год, именно такую норму предусматривает закон. По условным доходам при списании долгов таким правом воспользуется около 2 млн человек, сумма списания составит порядка 22 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2018 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13