На них и держится Россия
Новости Тулуна > На них и держится Россия
17.11.2017
В России достаточно большая часть населения работает на земле, а потому фермерство играет важную роль, как в экономике страны, так и жизни людей. Судя по лозунгам, слетающим с телеэкранов и занимающих первые полосы ангажированных государством газет и журналов, крестьянский труд в настоящее время приветствуется.
У Андрея Викторовича Зеленкова, молодого руководителя ООО «Парижское», что располагается на землях Мугунского сельского поселения, есть и желание работать, и образование. Он родился и вырос в селе, не понаслышке знает, что такое труд на земле, и, тем не менее, выбрал для себя этот нелегкий путь. За плечами у него Иркутский государственный аграрный университет и огромное стремление трудиться на земле, развивать собственное хозяйство. Кроме всего этого у него есть и эталон, к вершинам достижений которого он стремится – это его легендарный дед – Герой Социалистического труда, гордость Тулунского района – Николай Тимофеевич Романкевич. Предприятие, возглавляемое Андреем Викторовичем, занимается выращиванием зерновых культур. В этом году здесь решили освоить и новую культуру – рапс, посевы которой показали неплохие результаты.
ООО «Парижское», вот уже на протяжении нескольких лет, стабильно, в рейтинге передовиков сельскохозяйственного производства района, занимает лидерские позиции. Во многом благодаря тому, что руководитель предприятия сам грамотный и высококлассный специалист, в своем деле, который совершенствует производство, внедряя в него новые передовые технологии.
Большой авторитет у Андрея Викторовича среди его коллег – руководителей сельхозпредприятий и глав крестьянско – фермерских хозяйств района. Не меньший авторитет и среди жителей Мугунского поселения, которым он оказывает всестороннюю помощь и поддержку. Прежде всего – это финансовая помощь в проведении различных мероприятий; выделение дизтоплива для содержания пожарной машины, что есть у поселения; это поддержка нуждающихся граждан. Огромная помощь была оказана им и в установке детской площадки в д. Новая – Деревня, что стала излюбленным местом отдыха деревенской ребятни.
Главное же в жизни, как считает сам Андрей Викторович, это любить свою землю и свое дело!
Сегодня правительство обозначает очень четкие ориентиры, направленные на обеспечение продовольственной безопасности России на много лет вперед. И в одном из этих ориентиров четко просматривается закрепление молодежи на селе. Той самой, на которой будет держаться Россия! А пример для этого есть – руководитель ООО «Парижское» Андрей Викторович Зеленков!
Пресс – центр администрации района
http://tulunr.irkobl.ru/news/detail.php?ID=48445
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 17 2017 08:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43