Продажа плацкартных билетов на Новый год возобновится не позднее 16 ноября
Новости Тулуна > Продажа плацкартных билетов на Новый год возобновится не позднее 16 ноября
2017-11-05 www.irk.kp.ruЭКОНОМИКА
Об этом говорится в совместном заявлении ФАС, Минтранса и РЖД
ЕЛЕНА ОДИНЦОВА

РЖД объявило, что приостанавливает продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования по России. Фото ТАСС/ Станислав Красильников
Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны на даты с 1 января 2018 года начнется не позднее 16 ноября. Об этом говорится в совместном заявлении Минтранса, РЖД и Федеральной антимонопольной службы, опубликованном на официальном сайте ФАС.
- Минтранс России совместно с ФАС России выработают консолидированную позицию по вопросу установления тарифов на перевозки пассажиров в плацкартных и общих вагонах на 2018 г. После этого ФАС по согласованию с Правительством РФ примет необходимые взвешенные решения по этому вопросу, для открытия продаж билетов в сроки, установленные законодательством, - говорится в сообщении.
По правилам железнодорожных перевозок, продажа билетов должна начаться не позднее чем за 45 дней до отправления (хотя сейчас РЖД продает их за 60 дней, но это сверх нормативов, установленных государством). Вот в эти сроки ведомства и обещают уложиться, согласовывая решение по тарифам. С учетом нормы в 45 дней, и получается, что продажа билетов на 1 января и дальше должна быть возобновлена не позднее 16 ноября.
Напомним: РЖД объявило, что приостанавливает продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования по России на даты с 1 января — из-за того, что неизвестно, по каким тарифам их продавать, нет на этот счет решения регулятора (Федеральной антимонопольной службы). Билеты в купе и СВ, а также на скорые поезда и «Сапсаны» по-прежнему свободно продаются на любые даты, поскольку эти тарифы не регулируются государством.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Продажа плацкартных билетов на Новый год приостановлена: что делать пассажирам
Россияне, которые надеялись куда-то поехать на новогодние каникулы поездом и при этом купить самые «бюджетные» билеты, неожиданно столкнулись с трудностями. РЖД объявило, что временно приостанавливает продажу билетов в плацкартные и общие вагоны в поезда общего следования по России на даты с 1 января 2018 года. «КП» попыталась разобраться, что случилось и что теперь делать пассажирам (подробности)
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2017 19:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43