«Пятёрки» — инвалидам труда
Новости Тулуна > «Пятёрки» — инвалидам труда

Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования вручило автомашины инвалидам труда. Эта акция не разовая, а ежегодная. Региональное отделение на основании федерального закона и постановления правительства имеет право оплачивать расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию граждан, пострадавших на производстве или от профессиональных заболеваний. Поэтому каждый год инвалидам бесплатно выдаются машины с ручным управлением. Медицинские показания плюс водительское удостоверение дают реальную возможность стать законным обладателем спецавтотранспорта. В прошлом году это была скромная «Ока», а нынче — вполне комфортабельная современная «Лада» пятой модели.
В начале 2009 года был заключён государственный контракт по поставку 20 автомобилей на сумму 3,7 миллиона рублей; 12 из них и были вручены на минувшей неделе жителям Ангарска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Тулуна, Тайшетского района и Усть-Ордынского Бурятского округа. Оставшиеся восемь машин нуждающиеся получат до конца первого полугодия. Кстати, некоторые инвалиды транспорт получают не впервые: прошёл срок эксплуатации (семь лет) — имеешь право обновить своего «железного коня». Такие дополнительные расходы на медицинскую и социальную реабилитацию Фонд несёт в соответствии с государственными гарантиями.
— Очень важно, что и в период кризиса наши нормативно-публичные обязательства останутся без изменения, — говорит управляющая региональным отделением Роза Дамбуева. — Не подлежит корректировке финансирование национального проекта «Здоровье», не сократятся расходы на социальные программы. Для населения Иркутской области будет потрачено более 7 миллиардов рублей, которые пойдут на все виды страховых выплат, и в том числе — на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма.
Светлана Верещагина
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 02 2009 12:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанники ДЮСШ Тулуна участвовали в «Первенстве Иркутской области по троеборью экипировочному» Сегодня, в 9:23
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 9:20
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира. Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30