Суд отказал удовлетворить иск КПФР по референдуму о выборах мэров в Иркутской области
Новости Тулуна > Суд отказал удовлетворить иск КПФР по референдуму о выборах мэров в Иркутской области
Источник: Байкал Инфо18/08/2017 - 13:01
Иркутский областной суд 18 августа 2017 года отказал в удовлетворении иска КПРФ против Законодательного собрания по делу о референдуме по прямых выборам мэров. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил заместитель руководителя аппарата ЗС Алексей Петров.
Иркутский обком КПРФ является инициативной группой по проведению в Иркутской области референдума с вопросом «Согласны ли вы, чтобы в Иркутской области был принят закон, предусматривающий избрание глав всех муниципальных районов, городских округов на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?» Референдум направлен преимущественно на то, чтобы вернуть прямые выборы мэра Иркутска. Напомним, сейчас его избирают из числа депутатов городской думы.
Однако на июньской сессии Законодательного собрания большинство депутатов посчитали, что тема референдума, инициированного коммунистами, не является государственно важной, чтобы проводить всенародный опрос. Шесть депутатов проголосовали за (члены фракций КПРФ и «Гражданская платформа»), девять — против (фракция «Единая Россия»), 15 депутатов воздержались, пять не голосовали (фракция ЛДПР). Когда КПРФ подала иск в суд.
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2017 17:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Сегодня, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16