Бумажные социальные проездные билеты поступят в продажу в Иркутской области с 17 августа
Новости Тулуна > Бумажные социальные проездные билеты поступят в продажу в Иркутской области с 17 августа
Общество. 11 августа, 18:30Возможность жителей пользоваться льготой на всей территории региона является основой целью внедрения ЕСПБ
11 августа, IrkutskMedia. Бумажные социальные проездные билеты единого образца поступят в продажу в муниципалитетах Иркутской области с 17 августа, отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Главная цель внедрения ЕСПБ единого образца состоит в том, чтобы любой житель региона мог воспользоваться своей льготой на территории всей области, у любого перевозчика, а не только в муниципальном образовании, где проживает. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
В соответствии с поручением губернатора Иркутской области Сергея Левченко министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в бюджете на 2017 год предусмотрены денежные средства на изготовление и реализацию бумажных единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) в муниципальных образованиях области, еще не перешедших на электронные проездные.
Реализация билетов будет осуществляется на сентябрь и последующие месяцы 2017 года в единые сроки: с 17 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором будет осуществляется проезд, по 10 число месяца, на который приобретается ЕСПБ. Стоимость билета 150 рублей. Обладатели единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) смогут воспользоваться бесплатным проездом 30 раз в городском транспорте и 20 раз на пригородных маршрутах, все поездки свыше оплачиваются полностью или компенсируются муниципалитетом.
Информация о пунктах реализации ЕСПБ будет размещена "Управленем социальной защиты населения" в муниципалитетах через СМИ.
Реализация ЕСПБ будет осуществляться только в отделениях Почты России. Билеты, приобретенные в других местах, с 1 сентября будут недействительны, отметил министр.
Напомним, что электронные проездные (ЕСПБ) уже внедрены в четырех муниципальных образованиях региона: в Ангарске, Усолье-Сибирском, Иркутске, Киренске. В этом году к ним присоединятся Шелехов, Усть-Илимск, Братск. В последнем он начнет действовать с 1 декабря.
Новость добавлена: AlexHo, Август 12 2017 13:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. 18 июл 2025 19:17
- Открытие музея боевой славы. 18 июл 2025 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ 18 июл 2025 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 18 июл 2025 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 18 июл 2025 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! 18 июл 2025 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. 18 июл 2025 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . 18 июл 2025 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке 18 июл 2025 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43