Молодежь Заречья знакомится с мегапроектами
Новости Тулуна > Молодежь Заречья знакомится с мегапроектами
ИА SakhaNews.В Усть-Алданском районе в эти дни проходят мероприятия второго этапа республиканской информационно-разъяснительной эстафеты "В знании мегапроектов - сила нового поколения республики".В планах у лекторов общества "Знание" встречи с жителями сел Соттинцы, Тулуна, Сырдах, Ус-Кюель и Бэйдинэ. Участники марафона расскажут школьникам и учащимся лицеев о мегапроектах и примут игровую защиту проектов по социально значимым проблемам, актуальным в их селах. Преподавателей сельских школ делегация ознакомит с основами научно-исследовательской работы. Кроме того состоятся информационные встречи с активом наслегов.
Как сообщили ИА SakhaNews в республиканской общественной организации Общества "Знание" России, цель акции, которая с 21 января по 3 февраля уже прошла в улусах вилюйской зоны, Мирнинском и Ленском районах, - разъяснить местному населению ход реализации "Схемы комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020 года".
Участники марафона надеются, что полная и достоверная информация специалистов поможет сельской молодежи выбирать профессии технического и технологического профиля, которые будут востребованы на мегастройках республики.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2009 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 