Внедрение системы ГЛОНАСС в машинах скорой помощи в Приангарье "буксует" на одном месте
Новости Тулуна > Внедрение системы ГЛОНАСС в машинах скорой помощи в Приангарье "буксует" на одном месте
Общество. 12:05Данная проблема вызвала бурную дискуссию на круглом столе о медсопровождении деятельности по организации безопасного дорожного движения
28 июля, IrkutskMedia. Оснащение системой ГЛОНАСС автомобилей медицины катастроф и скорой медицинской помощи в Иркутской области находится на низком уровне. Ситуация с реализацией проекта по ее внедрению практически не изменилась в последнее время, несмотря на то что были освоены бюджетные деньги в 2015 и 2016 годах и закуплено оборудование. Полномочия кочуют из одного министерства в другое, и найти "крайнего" практически не представляется возможным. Представители общественности и заинтересованных структур обсудили данную проблему на круглом столе "Медицинское сопровождение деятельности по организации безопасного дорожного движения" накануне, 27 июля. Присутствовавшие приняли решение вынести данный вопрос на рассмотрение областной комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Председатель общественного совета федерального партийного проекта "Единой России" "Безопасные дороги" Алексей Савельев заявил о том, что круглый стол, посвященный медицинской деятельности, направленной на повышение безопасности дорожного движения, состоялся впервые. По его мнению, одной из проблем является оборудование медицинских автомобилей системой ГЛОНАСС.
По словам заместителя начальника Центра ГО и ЧО Василия Перфильева, модули ЭРЫ-ГЛОНАСС подразумевают сопряжение с системой 112.
Председатель правления Союза автомобилистов Сибири Алексей Шабанов обратил внимание участников круглого стола на то, что в настоящее время системой ГЛОНАСС должны быть обеспечены автомобили медицины катастроф и скорой медицинской помощи.
Между тем замначальника отдела развития транспортного комплекса и связи управления водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи регионального МинЖКХ Марина Цицеронова отметила, что Иркутская область заняла последнее место в рейтинге субъектов РФ по использованию технологий ГЛОНАСС, проведенном в 2015 и 2016 годах министерством экономического развития России. По словам чиновницы, деньги на реализацию проекта были предусмотрены в рамках госпрограммы.
Слово также взял координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Иркутской области Сергей Батукаев. "Фронтовика" возмутило то, что бюджетные деньги были освоены, а выхлопа от "реализации" не последовало. Напротив, с его слов, регион получил негативный результат – в виде последнего места в рейтинге Минэкономразвития РФ.
В завершение круглого стола Алексей Савельев сообщил, что будет инициировать обсуждение данного вопроса на областной комиссии по безопасности дорожного движения.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2017 12:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16