Борцы за «свободный Интернет» жаловались на цензуру, вещая в прямом эфире в соцсетях
Новости Тулуна > Борцы за «свободный Интернет» жаловались на цензуру, вещая в прямом эфире в соцсетях
2017-07-24 www.irk.kp.ruВсего, по предварительным данным МВД, на акцию пришли 800 человек
РОМАН ГОЛОВАНОВ

Ведь Интернет он не «ваш», и даже не «их», а общийВедь Интернет он не «ваш», и даже не «их», а общий
Фото: Евгения ГУСЕВА
В столицу закрался первый по-летнему жаркий день. Москвичи еще с утра грузили манатки в свои семейные минивены и уматывали из города, сверкая пятками. Кто-то на дачи по огородным делам, а кто-то на речки и озера - загорать и шашлыки жарить. А про марш «За свободный Интернет», которым оппозиционеры грозились пройти по центру столицы, слышать никто не слышал. Так что в субботу ближе к обеду на Страстном бульваре стягивалась жиденькая толпа активистов. Известных и прожжённых борцов с властью тут не видно. Чего им сюда соваться? Марш с московскими чиновниками согласовали, поэтому куража и драйва с автозаками и догонялками с полицией им здесь не словить.
В два часа колона сдвинулась с места и засверкала разнопестрыми флагами: левые, либералы и националисты – все встали в один ряд. Всего МВД насчитало, что на акцию пришли 800 человек. А лица заводил с мегафонами во главе колоны такие знакомые-знакомые. Ну, их на каждой московской тусовке бунтарей увидеть можно. Эдакие борцы со всем и против всего.
- Запрещаем запрещать! – заголосили заводилы.
В толпе лозунг поддержали вяло. Как-то не настроены тут на борьбу. А может на солнце народ разморило? Тогда на помощь молодому активисту подоспел седоволосый мужчина. Он взял у «пионера» мегафон и гаркнул:
- Свобода Интернету!
Опять зажечь толпу не получилось.
- Давайте громче, - расстроился он. - Свобода Интернету!
Но опять его клич потонул в общем равнодушии. А чего вы хотели? Говорите тут про цензуру в Интернете, а у каждого в руках мобильник. И с него все ваши лозунги в прямом эфире в соцсети транслируются.
Тут на спасение пришли заученные как дважды два политические лозунги.
- Свободу узникам совести! Россия будет свободной!
Марш продолжался около полутора часов. Добравшись до финиша, активисты глотками дали залп напоследок:
- Интернет – наш!
А тут, братцы, уже нужно разобраться. Ведь Интернет он не «ваш», и даже не «их», а общий. Правила там для всех одни. И свобода слова в сети - это не вседозволенность, а большая ответственность.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2017 20:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43