В Иркутской области летом увеличилось число краж в квартирах
Новости Тулуна > В Иркутской области летом увеличилось число краж в квартирах
Источник: Байкал Инфо21/07/2017 - 16:36
В Иркутской области стало больше грабежей квартир в июле 2017 года. Как сообщает 21 июля пресс-служба ГУ МВД по региону, только за 19 июля было зарегистрировано пять подобных фактов. Причём во всех случаях злоумышленники беспрепятственно проникали в дома и квартиры через открытые балконные двери или, разбив оконное стекло. Их жертвами стали люди рабочих профессий и пенсионерки.
В Черемхово двое неизвестных через открытую дверь балкона на первом этаже забрались в жилище 28-летнего дворника, нанесли ему телесные повреждения и, похитив вещи и банковскую карту хозяина, скрылись. В тот же день в Ленинском районе Иркутска преступники через открытое окно первого этажа влезли в квартиру 52-летней женщины, работающей уборщицей, и забрали её сумку, где находилось 16 тыс. рублей.
Примерно в это же время в Байкальске, разбив оконное стекло, злоумышленники пробрались в дом 57-летнего слесаря местного предприятия. Их добычей стали вещи потерпевшего и продукты питания. Уже через несколько часов в процессе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемых вместе с украденным имуществом на берегу Байкала. Их возраст 20 и 23 года. Оба имеют условные судимости за кражи, грабёж, угон и незаконный оборот наркотиков.
Среди потерпевших оказались две пенсионерки. На дачу одной из них, расположенную в Шелеховском районе, злоумышленники также проникли, разбив оконное стекло, и вынесли из домика электроинструмент, кухонную плиту и продукты. Вторая 75-летняя пенсионерка, проживающая в городе Железногорск-Илимский, сама открыла входную дверь в свою квартиру перед незнакомкой, которая обманом войдя в комнату, похитила у пожилой женщины около 20 тыс.рублей.
В связи с участившимися подобными кражами полицейские рекомендуют жителям области позаботиться о безопасности своего жилища, не оставлять открытыми окна и балконные двери, особенно если они расположены на первых этажах зданий, и не впускать в дом незнакомых людей.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 22 2017 12:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16