Инвестиционные проекты из Иркутской области представили на конференции в Южной Корее
Новости Тулуна > Инвестиционные проекты из Иркутской области представили на конференции в Южной Корее
06 июля 2017Автор:Юрий Юдин
3 и 4 июня в столице Южной Кореи прошла 8-я Азиатская конференция лидерства (Asian leadership conference). Это ежегодное мероприятие, которое собирает политических и деловых лидеров, в первую очередь, стран Азиатско-Тихоокеанского региона; однако традиционно в конференции участвуют и видные государственные деятели западного мира. Так, ALC в этом году открывали экс-президент США Барак Обама и экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, – сообщает пресс-служба АНО «Агентство инвестиционного развития Иркутской области».
Агентство представило на сессии «Инвестируйте в Россию» более 10 инвестиционных проектов из Иркутской области, в том числе: создание предприятия по добыче высокосортного талька и офикальцита на месторождении Камчадал (Черемховский район), предприятия по производству карбида кремния и микропорошков на его основе (Ангарск), организация производства тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови (Иркутск), создание Центра машиностроительных компетенций (Ангарский район), строительство Цеха для производства молочной продукции для детского и школьного питания (Иркутск), расширение этно-туристического комплекса в Тофаларии.
«По итогам 2016 года Южная Корея находится на четвертом месте по объему товарооборота с нашим регионом, — поясняет генеральный директор Агентства инвестиционного развития Иркутской области Яна Шевченко. — При этом в Приангарье зарегистрировано всего лишь 15 юридических лиц, принадлежащих (полностью или частично) предпринимателям из Южной Кореи. Мы считаем, что нужно прицельно работать над расширением сотрудничества с одной из ведущих технологических держав мира. У нас есть все возможности для создания совместных предприятий, локализации производств, прихода корейских инвесторов в область. По итогам этой конференции ряд компаний уже высказали заинтересованность в выходе на наш рынок, а с KITA мы достигли предварительной договоренности об организации бизнес-миссии корейских предпринимателей в Иркутскую область. Мы видим хороший интерес со стороны корейских деловых кругов к Иркутской области. И наша глобальная задача — с помощью такого рода мероприятий увеличить взаимный торговый оборот, помочь локализовать у нас высокотехнологичные производства, а иркутским производителям открыть путь на ещё один восточный рынок с огромным потенциалом».
Подробнее на сайте газеты «Областная»
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2017 18:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19
- Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена Сегодня, в 9:10
- Профилактика обморожения Сегодня, в 9:00