С дорогами в Иркутской области все плохо
Новости Тулуна > С дорогами в Иркутской области все плохо
Автор: Антoн Херсонцев, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Иркутск 21.06.2017 11:36 Такой вывод можно сделать из отчета Контрольно-счетной палаты региона.
С соответствующим докладам руководитель КСП Ирина Морохоева выступила на заседании комиссии по контрольной деятельности Заксобрания 20 июня.
По словам г-жи Морохоевой, в 2016 году область законтрактовала 9,5 миллиардов рублей на строительство, ремонт и содержание дорог, однако по итогам 12 месяцев было освоено только 8,2 млрд. рублей (85%) из этих средств. По текущим ремонтам не освоенными остались 1,1 млрд. рублей, по строительству - 1,3 млрд. рублей.
Основная причина просрочек: поздние сроки заключения контрактов и низкое качество производимых работ.
По данным КСП, при распределении и реализации дорожных господрядов чиновники допустили нарушений на общую сумму 93 миллиона рублей. В основном это бухгалтерские ошибки и "косяки" при оформлении документации.
Кроме того, по итогам проверки аудиторы рекомендовали Правительству усилить контроль за деятельностью Дорожной службы Иркутской области.
Напомним, по состоянию на начало 2017 года нормативному состоянию не отвечают около 70% дорог регионального и местного значения.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=161196
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 21 2017 13:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Сегодня, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Сегодня, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19