Уроженец Иркутской области претендует на должность главного военного прокурора России
Новости Тулуна > Уроженец Иркутской области претендует на должность главного военного прокурора России
10:15Вопрос о его назначении будет рассмотрен на заседании Совфеда
2 июня, IrkutskMedia. Претендент на должность главного военного прокурора России родился в Иркутской области. Вопрос о назначении на данный пост Валерия Петрова будет рассмотрен на заседании Совета Федерации 14 июня. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА "Новости".
Кандидатура прокурора Бурятии Валерия Петрова будет внесена на должность главного военного прокурора России. Вакантное место освободилось после ухода на пенсию Сергея Фридинского в конце апреля, сообщил источник в парламенте.
"Принято решение о том, что на эту должность будет внесена кандидатура Петрова", — сказал собеседник агентства.
Официального подтверждения этой информации пока нет.
Согласно Конституции, в ведении верхней палаты находятся такие кадровые вопросы, как назначение и освобождение от должности генпрокурора и его заместителей, в том числе главного военного прокурора.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 02 2017 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43