Общажная кабала: студентов заставят бесплатно пахать на каникулах
Новости Тулуна > Общажная кабала: студентов заставят бесплатно пахать на каникулах
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Образование, Общество, Москва 22.05.2017 20:07Ольга Васильева предложила «привлекать студентов» для ремонта общежитий.
Глава министерства образования и науки РФ Ольга Васильева предложила во время летних каникул привлекать к ремонту зданий вузов и общежитий студенческие советы.
Об этом министр заявила в ходе выступления на посвященных молодежной политике парламентских слушаниях в Госдуме.
По словам министра, в России эффективно действует система общественных советов при образовательных организациях. «Студсоветы оказывают студенчеству помощь в их практической жизни и социально-правовой защите», - говорила Васильева. А студенты же, по ее мнению, должны тоже как-то помогать в ответ – к примеру, служить бесплатной рабсилой.
«Студенты тоже должны участвовать в ответном действии. Допустим, тот же самый летний трудовой период можно прекрасно с помощью общественных советов обучающихся заниматься и ремонтом зданий, ремонтом общежитий», - предложила министр.
И очень удобно. Добровольно-принудительно использовать рабочую силу, естественно, денег за ремонт не платить. И никакие специалисты по ремонту «зданий и общежитий» не нужны, те же филологи прекрасно разбираются в ремонте, к примеру, – это всем известно.
А деньги, выделенные на все эти работы, можно прекрасно потратить на другие нужды. На разные другие нужды.
![](http://newsbabr.com/n2p/i/2017/5/_22200731_b.jpg)
Напомним, Ольга Васильева уже давно выступает за то, чтобы с самого раннего возраста воспитывать маленьких россиян, приучая их к трудовой деятельности. В частности, министр уже заявила, что собирается вернуться к практике уборки школьных помещений непосредственно самими учениками.
Также глава минобрнауки хочет вернуть и «сельские бригады, которые у нас были в сельских школах», и «работу на приусадебных участках, которая была всегда». Странно, что на уборку картошки министр не предложила отправлять сразу с ясельной группы детского сада.
Все это, по мнению Васильевой, поможет «вернуть ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет», и вырастить не «маленького потребителя, а созидателя, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями».
Источник фото: eltech.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=159928
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2017 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Сегодня, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22