За первый квартал в России было продано всего 13 электрокаров
Новости Тулуна > За первый квартал в России было продано всего 13 электрокаров
Автор: Василина Медведева, Источник: © NewsBabr.com, Авто-мото, Москва 23.05.2017 08:47Электромобили в нашей стране по-прежнему не могут набрать популярность. Так, в январе-марте 2017 года россияне купили всего 13 электрокаров. Это на 23,5% меньше, чем в первом квартале 2016-го (тогда в стране было реализовано 17 таких машин).
Как сообщает аналитическое агентство АВТОСТАТ, более половины купленных в первом квартале текущего года электрокаров пришлось на кроссовер Tesla Model X (7 штук). Также было продано три седана Tesla Model S. Оставшиеся три машины – это Nissan Leaf.
Большая часть электромобилей бала приобретена жителями Москвы и Подмосковья (7 машин). На втором месте - регионы Дальнего Востока. В Приморский и Хабаровский край отправилось по два электромобиля. Еще по одному электрокару приобрели в Петербурге и Ростовской области.

Фото: autostat.ru
© LinkNewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=159940
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2017 12:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытие музея боевой славы. 17 июля в городе Тулун произошло значимое событие... Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25