Последствия сильного ветра устраняют в Иркутской области
Новости Тулуна > Последствия сильного ветра устраняют в Иркутской области
18 Мая 10:56![](images/news/veter2.jpg)
Проведение превентивных мероприятий и передислокация личного состава позволили минимизировать последствия прохождения неблагоприятного фронта. Предупреждение об усилении ветра поступило накануне в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области. Прогноз был доведен до дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, единых дежурно-диспетчерских служб районов.
Для организации реагирования на возможные техногенные пожары и защиту населённых пунктов от природных пожаров во время прохождения неблагоприятных метеоявлений сменой оперативного штаба в режиме онлайн осуществлялось управление силами и средствами пожарно-спасательных гарнизонов. Были выставлены посты временной дислокации подразделений пожарной охраны.
За прошедшие сутки усиление ветра до 19 м/с отмечалось на территории Бодайбинского, Мамско-Чуйского и Ольхонского районов. В течение ночи на территории центральных и южных районов области – в Тулунском, Зиминском, Черемховском, Заларинском, Аларском, Нукутском, Иркутском, Балаганском, Осинском, Боханском, Ангарском, Шелеховском районах – порывы ветра достигали 22 м/с.
![](images/news/veter3.jpg)
В настоящее время коммунальными службами выполняются работы по устранению последствий сильного ветра – уборка упавших деревьев с тротуаров и проезжих частей, восстановление оборванных линий электропередачи, подача отключенной на время прохождения неблагоприятного фронта электроэнергии в садоводствах и населенных пунктах.
http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5304429/
Новость добавлена: Irinka, Май 19 2017 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Вчера, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Вчера, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Вчера, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Вчера, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Вчера, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Вчера, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». 13 фев 2025 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. 13 фев 2025 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 13 фев 2025 21:22