Активисты ОНФ выявили дефекты в домах для переселенцев из ветхого жилья в Приангарье
Новости Тулуна > Активисты ОНФ выявили дефекты в домах для переселенцев из ветхого жилья в Приангарье
10:30Объекты с нарушениями расположены в Усть-Илимске, Усть-Куте, Зиме и Баклашах
6 мая, IrkutskMedia. Активисты Общероссийского народного фронта выявили дефекты в домах, которые построены по программе переселения из аварийного жилья в Иркутской области. Объекты со строительными нарушениями расположены в Усть-Илимске, Усть-Куте, Зиме и в поселке Баклаши Шелеховского района. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального штаба ОНФ.
Активисты регионального отделения ОНФ в Иркутской области проводят мониторинги жилья, построенного для переселенцев из ветхих домов. Дом семьи Потаповых в Казачинско-Ленском районе в 2014 года положил начало специальному термину "новое аварийное" жилье и формированию одноименного реестра ОНФ, куда включались дома со значительными дефектами. Большая их часть уже исключена из этого реестра, как и отремонтированный дом Потаповых, благодаря совместным усилиям общественности, журналистов, федеральных и региональных органов власти.
Поскольку за оставшийся до 1 сентября период придется решать "квартирный вопрос" оперативными темпами, то сейчас перед активистами Народного фронта стоит задача проконтролировать, чтобы это отрицательно не сказалось на качестве построенного жилья. По данным на 1 апреля, расселено лишь 69% от запланированного числа домов, то есть за оставшиеся пять месяцев регионам России предстоит расселить еще почти 3,5 млн кв. метров аварийного. Особенно острой эта проблема является для Братска.
Активисты Народного фронта уверены, что именно сейчас нужен особый контроль за исполнением программы расселения аварийного жилья.
Напомним, президент России Владимир Путин попросил губернаторов взять на себя персональную ответственность за расселение аварийного жилья на совместном заседании госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. На 1 апреля 2017 года расселено 8,13 млн кв. метров, что составляет 73% от планового показателя.
Новость добавлена: AlexHo, Май 06 2017 18:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14