Депутат ГД от Приангарья Сергей Тен: Сфера такси требует государственного регулирования
Новости Тулуна > Депутат ГД от Приангарья Сергей Тен: Сфера такси требует государственного регулирования
14 апреля, 20:00Законопроект о прямом запрете на передачу информации от диспетчера нелегальным перевозчикам внесен в Госдуму
14 апреля, IrkutskMedia. Член комитета ГД РФ по транспорту и строительству Сергей Тен рассказал, что на федеральном уровне внесен проект закона "О государственном регулировании отношений в области организации обслуживания легковыми такси". Важный момент, предусмотренный законопроектом, — прямой запрет на передачу информации о заказах легкового такси лицам, не имеющим соответствующего разрешения. Этот вопрос депутат обсудил с участниками круглого стола "Современное такси. Проблемы и перспективы развития" в рамках выставки "Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника", сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
Региональные перевозчики сетуют на то, что приход на рынок такси, использующих интернет-приложения, поставил под удар все местные компании такси. Деятельность таких компаний фактически не регулируется, они не несут ответственности перед пассажирами в случае происшествий, а их диспетчерские службы часто находятся в другом городе. На данный момент у региональной власти нет инструментов, чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию.
Новый законопроект предусматривает прямой запрет на передачу информации о заказах легкового такси лицам, не имеющим соответствующего разрешения. Орган исполнительной власти, на территории которого будет выявлено нарушение, сможет обратиться в суд с заявлением о приостановке деятельности службы при невыполнении законных предписаний либо привлечении службы такси к административному наказанию более трех раз в течение года.
Парламентарий отметил, что задача законопроекта – чтобы система работала эффективно, и от этого не страдал ни бизнес, ни пассажиры.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 15 2017 18:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание, что 24 февраля с 13:30 до 15:00... Вчера, в 11:45
- ??Коллектив и учащиеся школы № 19 с радостью поздравляют жителей Кировска и... Вчера, в 7:25
- 23 Февраля – это день, который стал символом безмерного уважения к российским... Вчера, в 7:15
- Дорогие жители города Тулуна! Сегодня мы отмечаем важный и значимый праздник —... Вчера, в 7:10
- Уважаемые жители Иркутской области! От всего сердца поздравляю Вас с Днём... Вчера, в 7:10
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! 22 фев 2025 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 22 фев 2025 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». 21 фев 2025 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! 21 фев 2025 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. 21 фев 2025 14:25