В школах Тулунского района прошла областная неделя профилактики безнадзорности «Высокая ответственность»
Новости Тулуна > В школах Тулунского района прошла областная неделя профилактики безнадзорности «Высокая ответственность»
01 октября 2024 Во исполнение пункта 22.3 Плана мероприятий по реализации в Иркутской области Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, пунктов 48 и 75 Плана мероприятий по реализации в Иркутской области в 2024-2030 годах Стратегии комплексной безопасности детей в РФ на период до 2030 год с 2 по 6 сентября 2024 года в образовательных организациях Тулунского муниципального района прошла областная неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Основными задачами Недели стало: отработка навыков безопасного поведения обучающихся в момент угрозы террористического акта, воспитание законопослушных граждан, уверенных в неотвратимости наказания за осуществление экстремистской деятельности, внедрение в образовательную среду практики норм толерантного поведения.
В рамках Недели прошла следующие профилактические мероприятия: акция «Капля жизни», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, классные часы на темы «Моя семья –мои культурные традиции», «Толерантность начинается с меня», тренировочные эвакуации, беседы-тренинги для обучающихся старших классов «Преступление против личности, общества и государства», создание памяток «Противодействие терроризму», единый урок мира «В памяти храним», нам котором были затронуты проблемы войны, терроризма и экстремизма, безопасного поведения в различных ЧС, спортивный турнир «О, спорт, ты мир!»,участие в онлайн-игре «Мир в вопросах!»по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, проводимой молодежной и детской общественной организацией СПЕКТР, проведены инструктажи «О действиях в экстремальных и опасных ситуациях в случае угрозы и террористических актов».
Всего в мероприятиях приняло участие 1791 обучающийся с 5 по 11 класс и 202 родителя (законных представителя), также в проведении Недели «Высокая ответственность» были привлечены социальные партнеры из различных заинтересованных ведомств.
http://tulunrono.tulunr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 02 2024 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 7:45
- Подписывайтесь на новый канал «Из первых уст». Вчера, в 11:55
- В зоне проведения СВО погиб наш соотечественник Ареськин В.М. Вчера, в 10:05
- На заседании оргкомитета «Наша Победа» подвели итоги работы в 2024 году. 01 фев 2025 14:55
- Артист Иркутского ТЮЗа получил почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». 31 янв 2025 16:15
- Найдите своё вдохновение в Доме культуры "Строитель"! 31 янв 2025 15:25