В Тулунском районе на реке Ия утонул восьмилетний мальчик
Новости Тулуна > В Тулунском районе на реке Ия утонул восьмилетний мальчик
![](http://irkutsk.rfn.ru/p/m_40115.jpg)
- Я пытался его вытащить, но он был тяжелый.
- Воды, наверное, наглотался?
- Да, - говорит очевидец Степа Рощихин.
Из-за сильного потрясения ребенок не смог сразу рассказать взрослым о трагедии. В тот же день мама Эдика Бобровникова подала заявление о пропаже сына в милицию. Она решила, что он сбежал из дома. Однако через сутки выяснилось, что мальчик погиб. Степа Рощихин оправился от шока и заговорил. Начались поиски тела.
- Рядом не было взрослых. Некому было помочь, и он утонул. В этом месте, где провалился мальчик, сильное течение. Неизвестно было, куда и на какое расстояние его могло унести, - говорит старший инспектор ГИМС Тулунского участка Владимир Добрынин.
Тело Эдика Бобровникова обнаружили накануне, мальчика унесло вниз по течению на несколько сотен метров. В этом году это уже второй подобный случай в Приангарье. В феврале в Иркутске ребенок погиб при похожих обстоятельствах. Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические беседы в школах, но трагедий избежать не удается.
по материалам http://irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: leks, Март 14 2008 17:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?БРАВЫЕ МАЛЬЧИШКИ! В Детской музыкальной школе города Тулуна 20 февраля... Сегодня, в 14:35
- 19 февраля 2025 года Центральная городская библиотека совместно с Тулунским ХКО... Сегодня, в 14:35
- Жители Иркутской области, на страницы в соцсетях, блоги и каналы которых... Сегодня, в 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Сегодня, в 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». Сегодня, в 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации Сегодня, в 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" Сегодня, в 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. Сегодня, в 11:35
- Осенью в Писаревском сельском поселении открылся клуб по интересам. Сейчас в клубе кипит жизнь! Сегодня, в 11:28
- 🔥19.02.2025 г. в пос.4 отделение ГСС начали работу по реализации проекта "Наша хоккейная лига". Сегодня, в 11:21
- В клубе посёлка 4 отделение ГСС 19 февраля 2025 прошел финал районного конкурса "Учитель года". Сегодня, в 11:17
- По состоянию на 21.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрирован 31 пожар. Сегодня, в 10:25