Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а
Новости Тулуна > Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а
4 марта 2025, 12:55Прокуратура Иркутской области
Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальной выплаты в размере свыше 7 млн рублей
Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя региона. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, в период с июля по октябрь 2019 года житель города Тулуна Иркутской области, являясь депутатом местной думы, предоставил в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства, городскую администрацию, министерство социального развития, опеки и попечительства области, подведомственные ему государственные учреждения заведомо ложные сведения об аварийном состоянии, невозможности восстановления и необходимости сноса его жилого дома, попавшего в результате паводка в зону подтопления. На основании фиктивной документации объект недвижимости признан непригодным для проживания, а мужчине выдано свидетельство на предоставление социальной выплаты на покупку или строительство нового жилья.
Обвиняемый, зная, что его дом фактически не утрачен в результате чрезвычайной ситуации и в нем проводятся ремонтные работы, использовал незаконно полученные средства в размере более 7 млн рублей на приобретение квартиры в Иркутске по договору участия в долевом строительстве. При этом он продолжал проживать с членами семьи в доме, не осуществив его снос.
В результате бюджету Иркутской области причинен ущерб в особо крупном размере.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=101163693
Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Каждый человек прекрасно знает, насколько серьезной проблемой сегодняшнего... Сегодня, в 16:00
- 8 апреля в Центре спорта «ОлимпИя» состоялось открытие фестиваля Всероссийского... Сегодня, в 14:25
- Судьбы, закаленные войной... Сегодня, в 13:40
- ТВ Тулун. Коллектив Братского музыкального училища выступил в Тулуне Сегодня, в 13:39
- ТВ Тулун. Пострадавшим от пожара семьям нужны мебель и бытовая техника Сегодня, в 13:36
- B Иркутской области - неблагоприятные погодные условия, в виде снега, сниженной видимости, скользкости. Сегодня, в 13:31
- ТВ Тулун. Новости 08.04.2025 Сегодня, в 13:28
- 🌟 С заботой о защитниках... Сегодня, в 13:26
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" отправили 2-ю партию изделий для бойцов-земляков. Сегодня, в 12:53
- 27 апреля 2025 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Сегодня, в 12:46
- Продолжаются мероприятия в рамках Дня здоровья! Сегодня, в 11:41
- 10.04.2025 г. в целях поддержания ЗОЖ в ПМС-183 проведена физ.зарядка для ИТР организации. Сегодня, в 11:34