В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодние столы
Новости Тулуна > В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодние столы
До 29 декабря будут работать посты Россельхознадзора в г. Тайшете, пос. Слюдянка и на оптовых базахВ Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодний стол.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 23.12.2008 15:53
Их задача - не допустить, чтобы на новогодний стол иркутян попали опасные для здоровья фрукты и овощи. В работе специалистам по качеству плодоовощной продукции помогают ГУВД и оперативная таможня.
-В ходе проверок обнаружены овощи без документов, подтверждающих их качество и безопасность - 243,5 тонн, - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Иркутской области. - При проверке обнаружилось, что нитратов в партии кабачков (340 кг) больше предельно допустимой нормы в 2 с лишним раза. Продукция задержана.
За две недели месячника на посту "Слюдянка" проверили 216 грузовиков, обнаружено 6 нарушений; на посту "Тайшет" - 226 автомобилей, при этом 81 машина перевозила груз с нарушениями действующего законодательства, чаще всего без документов; на оптовых рынках г. Иркутска прошло контроль 201 транспортное средство, государственными инспекторами отдела обеспечения карантина растений возбуждено 9 административных дел, в основном, за ввоз подкарантинной продукции без сертификата.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 24 2008 16:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42