Пользоваться мобильником более 15 минут в день опасно для мозга
Новости Тулуна > Пользоваться мобильником более 15 минут в день опасно для мозга
Российские радиобиологи предупреждают, что если пользоваться мобильным телефоном с раннего возраста и более 15 минут в день, то можно спровоцировать образование опухоли мозга. По мнению российских ученых, мощность электромагнитного излучения телефона и его влияние на головной мозг человека сравнима с микроволновой печью, с той лишь разницей, что в печь свою голову никто не сует. Люди пользующиеся сотовыми телефонами более часа в течение дня получают такую же электромагнитную нагрузку, как и те, кто занимается этим профессионально - наладчики радио- и электроаппаратуры, авиационные техники, работники электроэнергетики.
Для минимизации воздействия электромагнитного излучения на головной мозг человека, ученые советуют пользоваться гарнитурой, которая может быть как проводной, так и беспроводной. Гарнитура позволяет разорвать электромагнитную связь между головой и сотовым телефоном, при этом желательно, чтобы расстояние было не менее полуметра, отмечает заведующий лабораторией Федерального медицинского биофизического центра имени А.И.Бурназяна Олег Григорьев. По его мнению, использование телефона 15 минут в день оказывает весьма малое влияние с точки зрения облучения.
07.02.2009
© AQUA Expert
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 09 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16