Водка дорожать не будет
Новости Тулуна > Водка дорожать не будет

Александр ЗЮЗЯЕВ — 31.07.2009
Русский человек может вздохнуть с облегчением. Водка в следующем году дорожать не должна. Хотя еще на днях обсуждался вопрос увеличения акцизов на алкоголь (как один из способов пополнить похудевший из-за кризиса бюджет страны). Деньги решили брать со спиртзаводов.
- Акцизы на алкоголь индексироваться не будут, - заявил вице-премьер России Алексей Кудрин по окончании заседания Кабинета министров. - При этом правительство введет квоты на покупку спирта ликероводочными заводами.
Это должно снизить продажи нелегального спиртного. Как зачастую происходит сейчас? Завод платит акцизы с водки, которую произвел в первые две смены. А в третью смену гонит сорокаградусную втихаря, не утруждая себя платежами в бюджет. Власти считают, что если ограничивать поставки спирта, то левой водке придет конец. Правда, некоторые эксперты считают, что это все-таки может привести к небольшому удорожанию спиртного. Ведь расходы заводов вырастут, а значит, эти затраты алкогольщики все равно будут покрывать за счет россиян.
Новость добавлена: AlexHo, Август 01 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 6 апреля участники клуба " Доброходы " прошли фронтовые 6 км, участвуя в Акции памяти "Дойти до Берлина!" Сегодня, в 10:52
- В связи с ухудшением погодных условий, сотрудники ГАИ призывают вас быть осторожными на дороге. Сегодня, в 10:38
- Приглашаем на детский вокальный конкурс "Мечта - 2025" Сегодня, в 10:34
- B ПМС-183 подготовлена и проведена викторина для саморазвития на тему ЗОЖ 💪 Сегодня, в 10:29
- Мастер-класс - форма работы, позволяющая педагогам обменяться опытом применения образовательных технологий. Сегодня, в 10:19
- МКУК "КДЦ" с. Гадалей: Приглашаем на творческий отчет "Сад доброты" Сегодня, в 10:16
- Ткачество поясов. Сегодня, в 10:00
- ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ! Сегодня, в 9:57
- 🛻17 единиц техники передали военнослужащим на СВО из Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- Друзья, у нас к вам важная просьба! Поддержите наших достойных земляков! Каждый голос важен! Сегодня, в 9:50
- Дет. сад «Карамелька» из г. Тулуна передают привет дет. саду «Надежда» из г. Кировск. Вчера, в 18:30
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. Вчера, в 17:20