В Тулуне семилетний мальчик попал под поезд
Новости Тулуна > В Тулуне семилетний мальчик попал под поезд

На входных стрелках восточной горловины станции Тулун Восточно-Сибирской железной дороги 21 июля 2011 года семилетнему мальчику поездом повредило ноги. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД РФ, дежурный по станции сообщил сотрудникам линейного пункта полиции станции Тулун о том, что рядом с железнодорожным полотном находится человек.
Полицейские обнаружили рядом с путями мальчика, которого немедленно госпитализировали бригадой скорой помощи в тулунскую городскую больницу. Врачи поставили диагноз – неполная травматическая ампутация левой голени и правой стопы. Мальчика прооперировали. Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает. Благодаря вовремя оказанной профессиональной помощи, мальчик с большой долей вероятности в будущем сможет самостоятельно передвигаться.
Транспортные полицейские установили, что пострадавший ребенок житель города Тулуна. Он растет и воспитывается в неполной семье, в которой мать одна воспитывает двоих детей. Во время несчастного случая она находилась дома и не знала, где сын. Пострадавший был вместе со своим другом. Они пришли на станцию и решили прокатиться на грузовом поезде, зацепившись за вагон. Прыгнув на подножку, мальчик не смог удержаться и сорвался, а его ноги затянуло под колеса состава.
Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Восточно-Сибирского ЛУ МВД РФ на транспорте Анна Новикова прокомментировала: «В зоне нашей ответственности за 7 месяцев 2011 года произошло 10 случаев непроизводственного травматизма несовершеннолетних, в которых пострадали 12 ребятишек, из них 5 погибли. Все факты произошли из-за отсутствия контроля со стороны родителей».
Новость добавлена: AlexHo, Июль 22 2011 16:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приятно слышать, что даже слово "Тулун" греет душу бойцу. Сегодня, в 12:02
- На водных объектах Иркутской области повсеместно наблюдаются негативные изменения структуры льда Сегодня, в 11:37
- B.B.Путин подписал указ о весеннем призыве, он пройдет с 1 апреля по 15 июля. Сегодня, в 11:09
- В Прибайкалье выбрали «Лучшего по профессии» среди сотрудников осуществляющих административный надзор. Сегодня, в 11:04
- Жителей Приангарья приглашают подать заявки на пятый форум «Сильные идеи для нового времени» Сегодня, в 10:57
- Областной конкурс искусств "Байкальская Cюита" Сегодня, в 10:55
- ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Сегодня, в 10:52
- Итоги социально-значимого дела - сбора макулатуры в ТАТе: от планов к результатам🔥🔥🔥 Сегодня, в 10:46
- Oчередную партию гум.помощи передали через родных военнослужащим с позывными «Сына» и «Серп». Сегодня, в 10:35
- Приглашаем на выставку творческих работ "Красота рукодельная" Сегодня, в 10:29
- Подведены итоги муниципального конкурса детского изобразительного творчества «Портрет героя». Сегодня, в 10:22
- Завершился VIII Байкальский международный ART-фестиваль-конкурс «Vivat, талант!». Сегодня, в 10:21