Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Уважаемые Тулунчане и гости нашего города. Тулунский участок ГИМС поздравляет Вас с прошедшими Новогодними праздниками и наступающим "Крещением Господне".
В связи с тем, что в традиционном месте проведения праздника толщина ледового покрова у береговой линии составляет всего 10-15 см хочется обратиться к людям, выходящим на лед: Будьте благоразумны и выходите на лед только в обозначенном месте. Здесь проведена работа по наращиванию толщины льда и проход безопасен. Если же попытаться обойти ограждение и выйти на лед в другом месте, то можно организовать себе незапланированное Крещенское купание, так как с обеих сторон от огражденного прохода в непосредственной близости (3-4 метра) есть полыньи с открытой водой и существует реальная опасность провалиться под лед.
Поэтому еще раз обращаюсь к жителям и гостям нашего города: Берегите свое здоровье и нервы. Отнеситесь с пониманием к тем, кто обеспечивает Вашу безопасность (сотрудники ГИМС, ОФПС, МВД), к их требованиям. Если Вас попросят, с целью ограничения количества людей на льду, немного подождать и не выходить на лед, пожалуйста подчинитесь. Поймите все эти требования, в конечном итоге, обеспечивают Вашу безопасность.
И уж тем более не пытайтесь выехать на лед на автомобиле. Еще раз повторю толщина льда у берега всего 10-15 см., есть полыньи с открытой водой. А глубина у берега составляет 50-60 см.
Также хочется сказать, что толщина льда у "креста" и купели составляет от 35 до 55 см. Глубина от 50 до 99 см. Это безопасно для нахождения на льду. Самое опасное место - береговая линия.
PS Надеюсь это видео поможет Вам сохранить свою жизнь в случае провала под лед.
Государственный инспектор ГИМС
Тулунского инспекторского участка
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Январь 18 2011 22:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Вчера, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Вчера, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Вчера, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Вчера, в 17:45