Фестиваль "СтудЗима-2009" пройдет в Иркутской области 20 февраля - 5 марта
Новости Тулуна > Фестиваль "СтудЗима-2009" пройдет в Иркутской области 20 февраля - 5 марта
Фестиваль проводится в рамках Года молодежи в Иркутской области и международного Байкальского фестиваля зимних игр "Зимниада-2009". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, об этом 11 февраля на пресс-конференции заявил заместитель министра Игорь Иванов.По его словам, фестиваль направлен на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде. В нем планируют принять участие 60 команд - учащихся высших и средне-специальных учебных заведений, представителей общественных организаций и советов молодых специалистов.
"Фестиваль пройдет в три этапа. Первый (20-21 февраля) состоит из интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", посвященной истории Иркутской области и маршрутного испытания "Дневной дозор", - сказал Игорь Иванов. - Также состоятся и муниципальные этапы в Иркутске, Ангарске, Черемхово, Свирске, Тулуне, Усольском и Шелеховском районах. Второй этап запланирован на 25 февраля и предполагает реализацию командами-участницами социальных проектов, творческий конкурс и спортивные соревнования. По результатам первых двух этапов определятся 10 команд, вышедших в финал. Третий этап состоится 5 марта в поселке Листвянка Иркутского района. Он предусматривает проведение скаутского ралли (веревочный курс), творческого конкурса и "Ледовых игр на Байкале".
Игорь Иванов подчеркнул, что в третьем этапе также примут участие команды правительства и Законодательного собрания Иркутской области, администрации города Иркутска, СМИ.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1123946.html
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2009 09:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Вчера, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Вчера, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Вчера, в 11:36
- Волонтеры группы "Тулунчане для Победы" возвращаются с иркутского форума с массой впечатлений. Вчера, в 11:33
- Волонтеры г.Тулуна участвовали во II форуме волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем» в г.Иркутск Вчера, в 11:29
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» заняли на пьедестале почетное 3 место в «Кубке Мэра города Саянска» Вчера, в 10:52
- B БПК состоялась церемонии награждения по компетенциям "Интернет-маркетинг" и "Разработка моб.приложений" Вчера, в 10:48
- Что педагог может дать педагогу? Вчера, в 10:45