Сегодня освятили Байкал
Новости Тулуна > Сегодня освятили Байкал
Это должно защитить людей и суда от опасности утонуть в озереСегодня освятили Байкал.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 24.07.2009 11:34
Сегодня утром катер на воздушной подушке вышел из пос. Никола в направлении Большого Голоустного. На борту катера по благословлению архиепископа Иркутского и Ангарского владыки Вадима крестным ходом по озеру в дальний байкальский поселок отправились иркутские священники с частичкой мощей св. Николая Чудотворца.
- В пути мы проведем молебен: освятим воды Байкала. Крестный ход по воде с частицей мощей св. Николая Чудотворца, известного заступника рыбаков и путешественников, поможет предупредить трагедии на озере. Их, к сожалению, сейчас слишком много - люди тонут в озере, - говорит настоятель иркутского храма Дмитрия Донского о. Николай Деньщиков. - Мы надеемся, что освящение озера даст возможность справиться с этой напастью.
В храме Большого Голоустного проведут молебен. Верующие смогут прикоснуться к частице мощей св. Николая Чудотворца. В этот же день мощи вернутся в храм Дмитрия Донского (находится на территории бывш. ИВВАИУ) и будут доступны всем иркутянам.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2009 14:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35