ПОЧЕМУ МЕДВЕДИ В СИБИРИ ХОДЯТ ПО УЛИЦАМ? ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТУТ ЖИВУТ!
Новости Тулуна > ПОЧЕМУ МЕДВЕДИ В СИБИРИ ХОДЯТ ПО УЛИЦАМ? ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТУТ ЖИВУТ!
![](http://www.baikal24.ru/upload_photo/thumbfafdd28647.jpg)
Предлагаем ознакомиться, что из этого всего получилось:
- На самом деле, сибирские медведи давно избавились от лаптей, балалаек и самоваров. Их повседневная городская жизнь течет так же, как и у любого буржуа в средней полосе России, Европе или Северной Америке.
Они начинают утро с чашки уругвайского кофе или китайского чая с Bearsquire или биографией Стива Джоббса в уютной кофейне с названием типа «Путешественник» или «Французская выпечка».
Продолжают день работой в офисах в центре, поругивая почти сравнявшиеся со столичными в относительном измерении пробки, а вечером спешат по магазинам и на ужин с друзьями - пробовать суши с копченым васюганским кальмаром в свежей бересте.
На велосипедах зимой им ездить затруднительно — все-таки в Сибири много снега. Но отдельные экземпляры рискуют продлевать сезон катания, пересаживаясь сразу из одного «седла» в другое, снегоходное.
Они носят валенки, угги и даже ушанки, пьют квас, виски и пиво (в специальных Beerлогах), болтают на ПечаКуче и ходят на занятия в Сибирский Оксфорд. Иногда безоговорочно хотят "в Москву, в Москву!", а иногда зашкаливающе патриотичны и пошлют на... Северный Полюс любого, кто усомнится в легитимности существования национальности "сибиряк".
Иллюстрацию к данной публикации предоставила томская Дизайн-студия "Провинция".
"Байкал24"
obzor.westsib.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 18:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35