В тот страшный день земля рванула в небо. От грохота застыла в жилах кровь.
Новости Тулуна > В тот страшный день земля рванула в небо. От грохота застыла в жилах кровь.
В тот страшный день земля рванула в небо.От грохота застыла в жилах кровь.
Июнь цветастый сразу канул в небыль,
И смерть, вдруг, оттеснила жизнь, любовь.
?22 июня - День памяти и скорби.
83 года назад, 22 июня 1941 года, ровно в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война. Самая масштабная и разрушительная война в истории России и всего человечества, которая продолжалась более трёх лет и унесла жизни миллионов людей.
В канун этой скорбной даты в парке «Победы» в пос. «Стекольный» прошел митинг и традиционная акция "Свеча памяти", которая проводится в России и других странах, дабы почтить память жертв Великой Отечественной войны.
В этот день люди со всего мира зажигают свечи, как символ уважения и почтения к тем, кто отдал свои жизни в борьбе против нацизма и фашизма.
Со словами благодарности тем, кто пришел с войны живым и тем, кто ценою жизни заплатил за наше будущее, обратилась исполняющая обязанности главы администрации Татьяна Якубова:
- 22 июня 1941 года - это день, который разделил жизнь миллиона советских граждан на до и после. Долгие годы войны, миллионы погибших воинов, осиротевших детей, миллионы умерших от нечеловеческого труда, и все эти жертвы ради светлого будущего нас и наших детей. Именно поэтому мы обязаны помнить и переносить через поколения подвиг наших дедов. Чтобы в сердцах новых поколений вечно жила благодарность участникам Великой Отечественной – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашистской Германии.
К словам Татьяны Якубовой также присоединились: председатель Думы Алексей Колпаков, военный комиссар по г. Тулуну и Тулунскому району Наталья Коробейникова и настоятель храма Покрова Божией Матери отец Валерий.
Жители Тулуна почтили память воинов Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы и венки, зажгли свечи памяти, которые по сложившейся традиции мерцали на мемориале, со словами благодарности за бесценный вклад в победу над фашисткой Германией. За героизм и самоотверженность, которые навсегда останутся сердцах каждого россиянина!
Альбом «22 июня - День памяти и скорби»

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82339
Новость добавлена: news_maker, Июнь 21 2024 23:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29 апреля в Иркутской области будет нерабочим днём Вчера, в 22:31
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Вчера, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Вчера, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Вчера, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Вчера, в 16:51
- Коллектив КПП передали волонтерам средства на покупку материалов для маск.сетей. Вчера, в 16:46
- Очередные гостинцы для бойцов передала волонтерам "Тулунчане для Победы" Москалева Е.Л. Вчера, в 16:42
- Ещё одна основа для маск.сети передана от школы "Новая Эра" волонтерам для работы. Вчера, в 16:39
- ЦРС "ОлимпИя" передали основы маск.сетей волонтерской группе "Тулунчане для Победы" Вчера, в 16:36
- Обратная связь от нашего Воина-земляка с позывным "Мелкий". Вчера, в 16:34
- ТВ Тулун. Новости 22.04.2025 Вчера, в 16:30
- Хотите новый сквер, парк или детскую площадку? Все начинается с вашего выбора! Вчера, в 16:10