Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
Александр Тюков04.11.2024 в 16:53
Главные события недели в Иркутской области:
🌾Агропромышленная неделя прошла в Иркутской области. Состоялась выставка достижений АПК. Лучших в профессии отметили ведомственными наградами Минсельхоза РФ, благодарностями Губернатора. Игорь Кобзев лично поздравил аграриев на торжественной церемонии.
🤝Глава региона Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Братска Александром Дубровиным и председателем думы города Ольгой Яньковой. Обсудили вопросы включения города в список опорных территорий, его дальнейшее развитие. Планируется, что в 2025, 2026 и 2027 годах Братск получит по 1 млрд рублей из регбюджета по программе развития.
🚙На дороге Братск – Усть-Илимск в нормативное состояние привели более 25 км и мост через р. Бурдой. В эксплуатацию введен последний участок с 160-го по 164-й км по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». С 2019 года на дороге отремонтировано 14 участков общей длиной 73,9 км.
🏠В Черемхово открылся Дом молодежи. Внутри – медиастудия, центр гражданско-патриотического воспитания, коворкинг и переговорная. В 2025 году ремонт здания продолжится и откроются дополнительные пространства. Работа проводится за счет федеральной субсидии «Регион для молодых».
🔑Ключи от новых квартир получили 24 медицинских работника в Нижнеудинске. Дом на 33 квартиры в микрорайоне Восточный построен специально для работников сферы здравоохранения. Из областного и федерального бюджетов на проведение работ было выделено свыше 162 млн рублей.
🩺Первые операции на сердце с использованием ангиографа провели в Иркутской областной детской больнице. Хирурги успешно прооперировали пациенток 3 и 7 лет. Современное оборудование приобрели в больницу в марте 2024 года по региональной программе «Развитие здравоохранения».
🎼Музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» состоялся в Иркутске. Прошли конкурсные прослушивания начинающих музыкантов, мастер-классы, творческие встречи, концерты. На гала-концерте выступили народные артисты РФ Игорь Бутман и Сергей Жилин, зрителей поприветствовал Губернатор Игорь Кобзев.
https://vk.com/alexander.tiukov?w=wall744709739_1984%2Fall
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 05 2024 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Вчера, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Вчера, в 11:05
- В творческой мастерской Вчера, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Вчера, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Вчера, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Вчера, в 10:45