С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
Новости Тулуна > С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
#кобзевнасвязи⛔ С 20 июня 2025 г. в Иркутской области мы вынуждены вновь ограничить доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
Ранее такое ограничение действовало с 5 по 17 июня. Как показала практика, такие меры приносят свои результаты. Пожаров, особенно возникающих по вине человека, стало меньше.
В этом году с начала сезона мы зарегистрировали 345 возгораний, их общая площадь – 12,5 тысяч гектаров. В прошлом году на аналогичную дату было 462 пожара на площади 80,7 тысячи гектаров.
Чтобы сохранить эту положительную тенденцию, продлили ограничения. Еще раз подчеркну, решение вынужденное, но обоснованное!
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств с 20 июня по 2 июля при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ.
О нарушениях лесного законодательства, лесных пожарах, необходимости проведения аварийно-спасательных работ прошу сообщать по телефонам:
☎️федеральная диспетчерская служба лесной охраны: 8-800-100-94-00;
☎️ региональная диспетчерская служба: 8 (3952) 22-99-68.
https://t.me/kobzevii

Новость добавлена: Irinka, Июнь 20 2025 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Президент России В.В. Путин подписал новый закон, который усиливает меры... Сегодня, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. В целях информирования... Сегодня, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Но есть герои и... Сегодня, в 10:40
- ? Стартует большой хоккей! Приглашаем на открытый межрегиональный турнир памяти... Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Знакомьтесь, это Сергей... Сегодня, в 9:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
- Весна – время интенсивного таяния снега. ООО «Благоустройство» постепенно... Вчера, в 10:10
- 19 марта коммунальная служба в очередной раз производила устранение засора... Вчера, в 9:55
Информационный сайт 