Вандалы разгромили кладбище под Иркутском
Новости Тулуна > Вандалы разгромили кладбище под Иркутском
На кладбище, расположенном между поселками Урик и Грановщина Иркутской области, в минувшие выходные группа неизвестных осквернила более ста могил. Сотрудники ГУВД приступили к поиску вандалов. Такого вандализма жители Урика и Грановщины не припомнят. В ночь с субботы на воскресенье неизвестные осквернили их кладбище. Вандалы выбирали захоронения спонтанно. Они разбили больше ста мраморных и гранитных памятников, а металлические вырвали из земли и перевернули. Злоумышленники сорвали с них фотографии, разгромили столы и скамейки, подожгли венки.
Оскверненное кладбище увидели местные жители рано утром, когда приехали на могилы родственников. О случившемся они сразу сообщили в администрацию Урика. Родственники умерших написали заявления в милицию. Местный участковый уже приступил к поиску вандалов.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма. А пока милиция ищет преступников, местные жители установили наблюдение за кладбищем.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 26 2010 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Сегодня, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35