Среди дошкольников Тулуна прошел конкурс на знание правил дорожного движения «Зеленый огонек»
Новости Тулуна > Среди дошкольников Тулуна прошел конкурс на знание правил дорожного движения «Зеленый огонек»
04 Апреля 15:30Традиционно на базе средней общеобразовательной школы № 19 г. Тулуна сотрудниками Госавтоинспекции совместно с управлением образования проведен смотр-конкурс среди дошкольников «Зеленый огонек».
Основными задачами городского мероприятия являлись активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по обучению детей Правилам дорожного движения и обобщение передового опыта коллективов детских садов по профилактике детского травматизма.
В конкурсе приняли участие ребята из десяти дошкольных учреждений города. По положению конкурса коллективы детских садов показывали агитбригаду по Правилам дорожного движения. При выставлении баллов учитывалось соответствие выступления заданной теме и жанру, а также художественное оформление и музыкальное сопровождение мероприятия. Главная цель постановки по ПДД – закрепление знаний детей о Правилах, которое необходимо раскрыть в сюжете – это опасность игры на проезжей части, поведение ребенка на дворовой территории, переход проезжей части, поведение в общественном транспорте и перевозка маленьких пассажиров в салоне автомобиля.
По итогам конкурса среди детских дошкольных образовательных учреждений г. Тулуна «Зеленый огонек» победителями стали детский сад «Лучик», серебро досталось детскому саду «Радуга» и третье место занял детский сад «Теремок».
Все команды показали хороший уровень подготовки, каждый из ребят сумел отстоять высокое право быть юным помощником дорожного полицейского.
ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/news/item/9811607/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 05 2017 12:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Сегодня, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Сегодня, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Сегодня, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Сегодня, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Сегодня, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Сегодня, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных вопросов. Вчера, в 16:00
Информационный сайт 