Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал повышать уровень жизни в Иркутской области
Новости Тулуна > Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал повышать уровень жизни в Иркутской области
10:30
Дмитрий Медведев. Фото: Ланин Сергей, PrimaMedia
Заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона состоялось в правительстве
24 ноября, IrkutskMedia. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона вчера, 23 ноября. Необходимо довести качество жизни людей в Байкальском регионе до среднего российского уровня, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Глава кабмина подчеркнул, что возможности, в том числе внутренние, для этого есть. Он напомнил, что в регионе проходят трансконтинентальные магистрали — Транссиб и БАМ, имеются прямые железнодорожные выходы на Китай и Монголию, а также три международных аэропорта: в Чите, Улан-Удэ и Иркутске, передают РИА Новости.
Он добавил, что 10 ноября утвердил перечень инвестиционных проектов в Байкальском регионе, среди которых два крупных — до добыче вольфрама и урана.
"Надеюсь на слаженную работу федеральных ведомств и региональных властей по успешной их реализации и проработке новых инвестиционных инициатив. Понятно, что привлечь инвестиции в условиях дефицита ресурсов непросто, но и это не должно быть препятствием для развития Дальнего Востока", — заявил Дмитрий Медведев.
По словам заместителя председателя правительства РФ Юрия Трутнева, работа по поддержке Байкальского региона с применением инструментов, разработанных для Дальнего Востока, началась. Выбран ряд проектов для финансирования в рамках федеральной целевой программы, в рамках Фонда по развитию Дальнего Востока.
Заместитель председателя правительства РФ отметил, что в новую программу нужно добавить порядка 25% от потребности в средствах на развитие Дальнего Востока.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 24 2016 19:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 