Жители Иркутской области не знали, где голосовать
Новости Тулуна > Жители Иркутской области не знали, где голосовать
Источник: Байкал Инфо22/09/2016 - 12:05
На горячую линию избирательной комиссии Иркутской области с 15 августа по 17 сентября 2016 года включительно поступило 441 обращение от избирателей, за день голосования – 54 обращения. Более 70% звонков были связаны с вопросами уточнения адреса и телефона избирательного участка, об этом сообщает 22 сентября пресс-служба облизбиркома. Напомним, явка в Иркутской области на выборах в Госдуму составила всего 34,99%.Кроме того, люди спрашивали, почему нет досрочного голосования на федеральных выборах, как проголосовать по временной регистрации, как пожилым избирателям вызвать комиссию для голосования домой. Были жалобы на работу коммунальных служб, на невозможность проголосовать по загранпаспорту, на размещение агитационных материалов кандидатов в подъездах многоквартирных домов. Интересовало граждан, где найти телефоны избирательных штабов кандидатов и партий, а также кем проверяются данные о недвижимом имуществе и доходах кандидатов в депутаты Госдумы.
В избирательную комиссию до единого дня голосования поступило 46 обращений на нарушения избирательного законодательства, все они касались несоблюдения, по мнению заявителей, правил предвыборной агитации. Нарушения подтвердились по 20 обращениям, информация по таким жалобам была направлена в правоохранительные органы. Одно представление избирком написал в управление Роскомнадзора по Иркутской области.
Непосредственно в день голосования 18 сентября, а также 19 сентября поступили семь жалоб: одно обращение – на незаконную агитацию, два – на подкуп избирателей, одно – на нарушение правил выдачи открепительных удостоверений, три – на нарушение порядка организации голосования. По трем жалобам направлены представления в правоохранительные органы, по четырем – проводятся проверки.
В судах рассматривались 10 заявлений, в основном оспаривались решения о регистрации кандидатов в Госдуму. По девяти обращениям судом было отказано в удовлетворении, а в одном случае сам заявитель отказался от своих требований.
Фото "Байкал Инфо"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2016 15:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 