Производство муки увеличено в Иркутской области на 9%
Новости Тулуна > Производство муки увеличено в Иркутской области на 9%
13:30Также производство безалкогольных напитков увеличено на 19%
Иркутск, 18 сентября, IrkutskMedia. Производство муки увеличено на 9% в Приангарье. Это отметил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков на видеоконференции с министерством сельского хозяйства России по вопросу развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Также на 19% увеличено производство безалкогольных напитков, на 8,5% мяса и субпродуктов, на 3,5% мяса и субпродуктов из домашней птицы, на 1,2% масла сливочного, на 2,6% комбикормов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщает со ссылкой на правительство Иркутской области.
В первом полугодии 2016 года предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности отгружено товаров собственного производства на сумму 19,3 млрд рублей, что на 5% выше уровня аналогичного периода 2015 года.
"Пищевая и перерабатывающая промышленность Иркутской области представляет собой многопрофильный комплекс предприятий мясомолочной, хлебопекарной, кондитерской и других отраслей, объединяющий более 600 предприятий различных организационно-правовых форм собственности, с численностью работающих более 8 тысяч человек", – сказал Илья Сумароков.
В рамках государственной программы Иркутской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2014-2020 годы в 2015 году предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности предоставлена субсидия в сумме 57,5 млн рублей на возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам. В том числе 7,4 млн рублей из областного бюджета и 50,1 млн рублей из федерального.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2016 14:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 