В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"
Накануне в Иркутске состоялась конференция под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Виктора Кондрашова, на которой обсуждались вопросы развития системы "Безопасный город". В конференции приняли участие представители главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства экономического развития и центра IT-технологий правительства Иркутской области, главного управления МВД России по региону, Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, коммерческих организаций. В режиме селекторной связи в конференции участвовали представители муниципалитетов. На конференции подчеркивалось, что система безопасности"Безопасный город" строится на муниципальной основе и должна объединять работу всех информационных, мониторинговых, оповещающих, приемопередающих систем муниципалитета, включая не только видеонаблюдение, но и пожарную сигнализацию, службу экстренных вызовов, поисковые системы, мониторинг ЖКХ и т.п.
В результате, это поможет снизить количество преступлений, обеспечит постоянный мониторинг мест с массовым пребыванием людей, повысит оперативность реагирования служб и ведомств на возникновение ЧС, снизит количество ДТП и усилит антитеррористическую защиту объектов.
Что конкретно решили более 400 участников конференции под руководством Виктора Кондрашова, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области почему-то не сообщили.
Байкал24
31.03.2016 17:22
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2016 22:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Сегодня, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Сегодня, в 16:17
- ?Сегодня решают точность, мышление и технологии. Оператор БПС – это тот, кто... Сегодня, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Сегодня, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Сегодня, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Сегодня, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Сегодня, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Сегодня, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Сегодня, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Сегодня, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Сегодня, в 10:35
Информационный сайт 