В проекте бюджета Иркутской области нет перспективы развития - Сергей Тен
Новости Тулуна > В проекте бюджета Иркутской области нет перспективы развития - Сергей Тен
20:00Депутат Госдумы отметил, что правительство Приангарья не определило точки роста
Иркутск, 25 ноября, IrkutskMedia. Депутат Государственной Думы Сергей Тен считает, что в проекте бюджета Иркутской области на 2016 год нет перспективы развития. Кроме того, региональное правительство не определило точки роста и не сделало предложения по наполняемости доходных статей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе депутата.
Сегодня, 25 ноября, Иркутская область в первом чтении приняла бюджет на 2016 год. Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании согласилась поддержать бюджет в первом чтении, при этом высказав ряд существенных замечаний к самому принципу формирования основного финансового документа области.
По словам депутата, сегодня Иркутская область практически никаким образом не работает по ряду федеральных программ с министерством экономического развития. Многие вопросы, которые были инициированы ранее, пущены на самотек.
"А это в основном инвестиционные проекты, которые направлены на создание новых рабочих мест, дополнительных налоговых поступлений в бюджет области. Причем, разрабатывались проекты на основе не только бюджетного финансирования, но и государственно-частного партнерства. Что касается размораживания тарифов на ЖКХ, то принимая цифру увеличения на 8,7%, мы можем получить обратный эффект. Если нас призывают "затянуть пояса" и начать экономить, то почему бы ни начать с коммунальных платежей? Где финансово-экономическое обоснование такого решения? Думаю, депутатам Законодательного собрания всех фракций предстоит серьезная и кропотливая работа ко второму чтению, в том числе и на федеральном уровне по федеральным программам. Нельзя не согласиться с секретарем Генсовета "Единой России" Сергеем Неверовым, что предвыборные обещания это одно, а реалии жизни – это совсем другое", - резюмировал Сергей Тен.
Напомним, правительство губернатора Иркутской области Сергея Левченко не выполняет предвыборные обещания, считает секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Кроме того, он раскритиковал проект бюджета на 2016 год, который предлагаем правительство Приангарья на рассмотрение депутатам Законодательного собрания региона.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 25 2015 21:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует человек, чье имя... Вчера, в 14:30
- Уважаемые тулунчане! Хочу поделиться важной новостью! Недавно состоялся аукцион... Вчера, в 14:30
- B зале природопользования побывали на экскурсии ученики Писаревской школы. Вчера, в 14:25
- Управляющие компании в городе Тулуне создали чаты для обслуживаемых домов в... Вчера, в 13:20
- Пример мошеннического звонка от имени работников водоканала Вчера, в 11:45
- 💫Муниципальный этап Спартакиады сельских школьников по лыжным гонкам 💫 Вчера, в 11:37
- Продолжает работу фотовыставка «Тулунский район — прошлое и настоящее» Вчера, в 11:35
- 🎨 Поздравляем победителей конкурса «Моя семья»! 🎨 Вчера, в 11:31
- 18.03.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 11:25
- B рамках рубрики «Гордость за земляков» хочется рассказать вам об И.В.Шепняковой. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 17 мар 2026 16:40
- Открыли запасной аэродром. 17 мар 2026 16:30
Информационный сайт 