Иркутская область экономит энергию на высоком уровне
Новости Тулуна > Иркутская область экономит энергию на высоком уровне
Источник: Байкал Инфо14/08/2015 - 16:43
За последние пять лет в структуре топливного потребления Иркутской области доля жидкого топлива сокращена с 11% до 5%, а электроэнергии - с 41% до 18%. За этот срок закрыто 78 электрокотельных, а также 24 котельных, работающих на дорогом жидком топливе (нефть, мазут), с переводом их на уголь и щепу. Об этом 14 августа 2015 года сообщает пресс-служба регионального правительства. В целом Иркутская область на высоком уровне проводит энергосбережение, заявил во время визита в регион заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын.
Общее количество теплоисточников в Иркутской области достигает 1079, при этом область богата месторождениями местных углей, а также имеет большой потенциал биомассы.
На совещании с заместителем министра также обсудили вопрос реализации программ энергосбережения регулируемых государством с привлечением внебюджетных средств в модернизацию основного оборудования, реконструкцию систем ресурсоснабжения. В регионе предусмотрено привлечение частных инвестиций в размере не менее 30% от стоимости проекта. Реализованы и реализуются такие проекты, как повышение энергоэффективности Иркутского водоканала, перевод коммунальных теплоисточников в Братском и Усть-Кутском районах на более эффективные виды топлива.
По итогам совещания принято решение о включении в отраслевые государственные программы Иркутской области показателей, позволяющих оценивать эффективность работы соответствующих министерств по повышению энергоэффективности в своей сфере деятельности. Особое внимание было уделено повышению энергетической эффективности в бюджетной сфере. Принято решение об активизации работы по сбору энергодеклараций. Системная организация данной работы позволит обеспечить эффективный мониторинг за расходами бюджетных учреждений на энергоресурсы и определить потенциал по его сокращению.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2015 20:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18.03.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 11:25
- Дорогие друзья! Сегодня в рамках рубрики «Гордость за земляков» хочется... Сегодня, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 16:40
- Открыли запасной аэродром. Вчера, в 16:30
- Обязательно беседуйте с детьми о правилах поведения при пожаре! Вчера, в 16:20
- Месячник качества и безопасности мяса и других продуктов животного происхождения. Вчера, в 16:10
- От пастереллеза и других заболеваний вакцинируют с/х животных в Иркутской области Вчера, в 16:00
- МАУ ДО «Кристалл» объявляет набор в творческое объединение «РАТНИК»! Вчера, в 15:40
- Молодые ученые — герои масштабной рекламной кампании о научных специальностях. Вчера, в 15:30
- Стартует новый сезон конкурса «Отличные соседи»! Вчера, в 14:40
- На 17 марта 2026 г. на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 26 пожаров. Вчера, в 14:36
- Стартовал турнир по боулингу на переходящий Кубок Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД. Вчера, в 14:31
Информационный сайт 