Для сирот Тулуна и поселка Чунский в Приангарье возведут дома за почти за 30 млн рублей
Новости Тулуна > Для сирот Тулуна и поселка Чунский в Приангарье возведут дома за почти за 30 млн рублей
11 июня 2015, 13:35
Соответствующие электронные аукционы размещена на сайте госзакупок
Для сирот Тулуна и поселка Чунский в Приангарье возведут дома за почти за 30 млн рублей. Автор фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia
Иркутск, 11 июня, IrkutskMedia. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возведут жилье в Тулуне и в поселке Чунский в Иркутской области. Строительство обойдется бюджету региона почти в 30 млн рублей. Соответствующие электронные аукционы размещены на портале госзакупок. Согласно проектной документации, жилье должно быть сдано в эксплуатацию осенью текущего года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Для участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в поселке Чунский подрядчика выбирают среди субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных НКО. Источником финансирования стройки является региональный бюджет. Всего на эти цели будет затрачено 14,1 млн рублей. В доме будет возведено 14 жилых помещений площадью 30 кв. метров, по цене 33,8 тысячи рублей/кв. метр.
В Тулуне многоквартирный жилой дом для детей-сирот планируют построить за 15,6 млн рублей. В доме также будет 14 жилых помещений площадью 30 кв. метр по цене 33,8 тысячи рублей/кв. метр. Согласно документации, ввод здания в эксплуатацию запланирован не позднее 30 сентября, а передача объекта после ввода в эксплуатацию не позднее 10 октября.
В настоящее время оба аукциона находятся в стадии подачи заявок. Прием документов продлится до 22 июня. Окончательный выбор подрядчиков для возведения жилья состоится 29 июня.
Напомним, более тысячи детей-сирот, проживающих в Иркутской области, планируется заселить в новые квартиры в текущем году. Для этого в рамках программы по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями на территории более 30-ти муниципальных образований региона ведется строительство специализированного жилищного фонда.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 12 2015 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 17.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 17:05
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о сборе... Вчера, в 16:40
- ?Открыли запасной аэродром. Чтобы важное всегда было под рукой, мы обживаем... Вчера, в 16:30
- Уважаемые тулунчане! Обязательно беседуйте с детьми о правилах поведения при... Вчера, в 16:20
- Уважаемые тулунчане! С 16 марта по 15 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 16:10
- От пастереллеза и других заболеваний вакцинируют сельскохозяйственных животных... Вчера, в 16:00
- ? Ты готов стать сильнее? ?. МАУ ДО «Кристалл» объявляет набор в творческое... Вчера, в 15:40
- Молодые ученые — герои масштабной рекламной кампании о научных специальностях. Вчера, в 15:30
- 6 миллионов рублей — на добрые дела и крепкие семьи: стартует новый сезон... Вчера, в 14:40
- На 17 марта 2026 г. на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 26 пожаров. Вчера, в 14:36
- Стартовал турнир по боулингу на переходящий Кубок Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД. Вчера, в 14:31
- В 2026 году на территории Иркутской области проводится очередной тур... Вчера, в 14:30
Информационный сайт 