В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить.
Новости Тулуна > В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить.
МО "Тулунский район"В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Одна из таких семей - семья Александра Ивановича и Валентины Петровны Горностаевых из деревни Владимировка.
История этой удивительной семьи начинается в далеких восьмидесятых годах прошлого века. Тогда молодая учительница Валентина Петровна переехала в деревню Владимировка по распределению работать в местной сельской школе, а Александр Иванович вернулся в родное село после срочной службы в Советской Армии.
Их знакомство произошло случайно, когда ребята пришли в гости к молодым педагогам. Сразу же между ними вспыхнула искра симпатии, переросшая вскоре в крепкую любовь.
Весной молодые сыграли свадьбу, и началась совместная жизнь. Родились две дочери, начались повседневные заботы - работа, домашнее хозяйство, активное участие в общественных мероприятиях. Все испытания, радостные события и горести супруги переживали рука об руку, поддерживая друг друга.
Валентина Петровна всю свою жизнь посвятила обучению детей, работая учителем начальных классов. Ее доброта и внимание привлекли многих учеников, ставших впоследствии хорошими людьми. Александр Иванович трудился в местном колхозе, занимая различные должности. Оба супруга проявляли активность в социальной жизни своей родной деревни.
Сегодня семья Горностаевых продолжает вести активную социальную жизнь. Они участвуют практически во всех мероприятиях деревни, будь то праздничные концерты или субботники по уборке территории. Но даже в будничной суете супруги находят радость в простых вещах: летом занимаются огородом и садом, осенью делают заготовки. Очень любят ходить за грибами и ягодами. Александр Иванович заядлый рыбак, а Валентина Петровна обожает выращивать цветы. Она прекрасно поёт и играет на баяне, привнося музыку и веселье в каждую встречу с близкими и друзьями.
Несмотря на ежедневные обязанности и ответственность, супруги всегда находят возможность поддерживать друг друга и провести время вместе. Общие интересы и хобби помогают укрепить семейные связи.
У пары двое взрослых дочерей и трое внуков, которым они передают мудрые советы и жизненный опыт. Супруги гордятся своими детьми и внуками, искренне наслаждаются каждым моментом общения с ними.
Все знают семью Горностаевых - Александра Ивановича и Валентину Петровну - как образец супружеской верности, дружбы и поддержки. О таких семьях говорят: «Всегда вместе, всегда сообща, все радости и невзгоды делят пополам. Их отношения вызывают искреннее уважение и восхищение».
Односельчане называют их душевными, приветливыми, гостеприимными и очаровательными людьми.
За плечами семьи Горностаевых немало радостей и испытаний, но всё это лишь укрепило их союз. За годы совместной жизни супруги научились ценить каждый миг, проведённый рядом, уважать личное пространство друг друга и доверять своему сердцу.
Важнейшими принципами счастливых взаимоотношений супругов является умение понимать друг друга, идти навстречу желаниям близкого человека, находить компромиссы и решать конфликты мирным путём. Как они считают, любая проблема решается спокойным разговором и желанием услышать друг друга.
Жизнь семьи Горностаевых стала ярким примером настоящей семейной гармонии, взаимоподдержки и уважения друг к другу. Уже сорок два года они идут по жизни рука об руку, демонстрируя окружающим истинные ценности семейного счастья и верность традициям русского народа. Эта простая история семейного счастья показывает нам пример настоящих отношений, которыми действительно хочется восхищаться и делиться.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4701

Новость добавлена: Irinka, Июль 24 2025 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В период с 10 по 16 ноября 2025 года в России будут... Вчера, в 16:45
- 14 октября в здании администрации городского округа состоялась встреча, на... Вчера, в 16:45
- Книга Николая Терещенко «Иду на медведя» вышла в свет. Презентация состоялась... Вчера, в 16:35
- Девиз «Мы вместе» остается актуальным для жителей Тулуна. Поддержка земляков... Вчера, в 15:55
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 11:20
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Осенью, в третье воскресенье октября, в России отмечают День отца — теплый... Вчера, в 9:10
- Сегодня свой 88-й день рождения отмечает Елена Егоровна Ермакова. 16 окт 2025 20:15
- Они — наши папы. 16 окт 2025 20:05
- В Тулуне второй раз за неделю сотрудники ГАИ задержали нетрезвую автоледи 16 окт 2025 16:05
- Уже обозначились контуры будущего четырёхэтажного здания школы искусств г.Тулуна. 16 окт 2025 10:45
- Сегодня свой 88-й день рождения отмечает Елена Георгиевна Ермакова. 16 окт 2025 10:30